Международная научно-практическая конференция «Преподавание русского языка как иностранного и литературы в Китае»

21.09.2019 - 22.09.2019

О конференции

20 – 22 сентября 2019 года в Пекине состоится международная научно-практическая конференция «Преподавание русского языка как иностранного и литературы в Китае: тенденции и перспективы развития».Мероприятие пройдет под эгидой Россотрудничества и направлено на обмен профессиональным опытом и выработку решений по использованию новых форм и методов преподавания русского языка и литературы.Конференция будет проводиться в форматах пленарных заседаний, круглых столов, мастер-классов и тренингов.К участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования и языковых центров при образовательных организациях высшего образования, преподающих русский язык студентам-филологам; руководители и преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным общеобразовательным программам билингвального образования; представители организаций соотечественников.

В рамках Конференции пройдет онлайн обучение «Актуальные аспекты преподавания РКИ: новые методики, тенденции, инновации».

21.09.2019
22.09.2019