Universidade de Santiago de Compostela

ГлавнаяМакрорегионы Европа ► Испания ► Universidade de Santiago de Compostela

Universidade de Santiago de Compostela

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НазваниеУниверситет Сантьяго де Компостела (Universidade de Santiago de Compostela)
Ректор Антонио Лопес Диас
Проректор по работе со студентами и интернационализацииВиктор Арсе Васкес
Сайтhttp://www.usc.es/en/index.html
E-mailinternational.projects@usc.es

Университет Сантьяго де Компостела (УСК) - крупный государственный вуз, один из старейших университетов мира, расположен в автономном сообществе Галисия, на северо-западе Испании. Университет был основан в 1495 году. Кампусы университета находятся в г. Сантьяго-де-Компостела и г. Виго. В его состав входит 23 факультета, 7 школ и 3 центра, включая Факультет биологии, Факультет медицины и одонтологии, Математический факультет, Юридический факультет, Высшую техническую инженерную школу, Высшую политехническую школу, Центр послевузовского образования и др. Университетская библиотека насчитывает более миллиона томов и занимает пятое место по количеству книг в Испании. Университет предлагает более пятидесяти программ бакалавриата и специалитета и 110 магистерских и докторских программ. Основными направлениями в магистратуре являются: Гуманитарные науки и искусства, Естественные науки, Науки о здоровье, Социальные и юридические науки, Инженерия и архитектура. Государственное финансирование вуза составляет 387,2 миллионов евро. Всего обучаются 29 тысяч студентов и работает 2271 сотрудник.
Университет Сантьяго-де-Компостела расположен в одноименном городе, столице автономного сообщества Галисия. Этот город в первую очередь знаменит, как один из главных центров христианства и как конечный пункт так называемого «Пути Святого Иакова» - паломнической дороги, ведущей к могиле апостола Иакова. Верующие и туристы со всего мира приезжают или приходят пешком в Сантьяго, чтобы посмотреть на мощи святого или полюбоваться величественным собором.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ