Ученый ДГТУ выступил на семинаре «Российско-Французский научный диалог» в Российском центре науки и культуры в Париже

29.10.2019

Егоров Максим Сергеевич, и.о. зав. кафедрой «Инженерная и компьютерная графика» Донского государственного технического университета, выступил с докладом на тему «Создание новых порошковых материалов для биосовместимых изделий, полученных методами аддитивных технологий» на семинаре «Российско-Французский научный диалог» в Российском центре науки и культуры в Париже. Cеминар-воркшоп был организован по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Россотрудничества. Французские участники мероприятия проявили большой интерес к создаваемому на базе ДГТУ Южному научному центру и отметили, что данная инициатива станет эффективной площадкой для сотрудничества ученых России и Франции. В ходе общения с руководителем сектора наук о материалах и химии Национального центра научных иследований Франции Шанталь Хан-Малек была достигнута договоренность о совместной работе между ДГТУ и ЦИМ в Безансоне НЦНИ Франции по вопросам материаловедения и порошковой металлургии.

29.10.2019

г. Париж