Региональный конкурс монологов на французском языке

20.03.2019

Студенты Донского Государственного Технического Университета из группы ГЛ22 Балахнина Александра, группы ГЛ24 Труфанова Алина и Епихова Виктория, группы ГЛ 33 Салимов Роман и Куканова Алиса под руководством доцентов кафедры «Мировые языки и культуры» факультета «Социально-гуманитарный» Канеевой Анны Витальевны и Ялтыря Виктора Терентьевича приняли активное участие в Региональном конкурсе монологов на французском языке, в рамках Международного дня Франкофонии.

Конкурс состоялся 20 марта в Донской государственной публичной библиотеке. Студенты исполнили произведения различных французских поэтов. В конкурсе принимали участие студенты из различных ВУЗов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Салимов Роман с известным стихотворением Поля Элюара «Свобода» (Paul Eluard «Liberte») смог покорить сердца жюри своей яркой энергетикой и эмоциональным исполнением и стать лауреатом в номинации «Юный талант Франкофонии». Роман изучает французский язык в качестве второго иностранного языка чуть больше двух лет на кафедре «Мировые языки и культуры», но уже достиг больших успехов. Высокая оценка членов жюри «Альянс Франсез» является тому подтверждением. Остальные участники получили почетные грамоты и памятные призы.

20.03.2019

Донская государственная публичная библиотека