Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Национальный школьный театральный фестиваль на испанском языке

16.03.2019 - 17.03.2019

 
 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ФОТО

 

   

16 и 17 марта в Конгресс-холле ДГТУ состоится Национальный фестиваль школьного театрального творчества на испанском языке. Спектакли по мотивам произведений испаноязычных авторов представят юные актеры из Москвы и Ростова-на-Дону.

В фестивале примут участие театральные коллективы четырех образовательных учреждений столицы, в которых открыты билингвальные испанские отделения, а также коллективы ростовских школ № 39 и 53 имени Б.Н. Слюсаря, лицея № 50 при ДГТУ и гимназии опорного университета.

Актеры и актрисы из Москвы представят гостям мероприятия спектакли на испанском языке по мотивам произведений авторов XX-XXI вв. Пабло Неруды, Мигеля Миуры, Лусии Миранды, Карлоса Арчинеса. Юные таланты из Ростова-на-Дону представят музыкальный номер и прочитают признанные шедевры испанской поэзии.

– Мы уверены, что этот фестиваль будет действительно красочным и увлекательным. Гости мероприятия познакомятся с культурой и традициями Испании, а участники смогут повысить свой уровень театрального мастерства и владения испанским языком, – подчеркнул и. о. директора Центра международного обучения и тюнинга ДГТУ Александр Дзюба.

В состав жюри войдут театральные деятели донской столицы и эксперты из Испании. Они будут оценивать театральную постановку, уровень владения испанским языком, хореографические и вокальные способности школьников. Лучшим актерам и актрисам будут вручены премии.

Почетными гостями фестиваля станут атташе по вопросам образования Посольства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва и советник отдела образования Посольства Испании в России Хавьер Торрес Эрнандес.

Организаторами мероприятия выступят отдел образования Посольства Королевства Испании в России и Донской государственный технический университет.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 марта в 12:00. Вход на мероприятие свободный.

 

Ньюсмейкеры: и.о. директора Центра международного обучения и тюнинга ДГТУ Александр Дзюба, моб. 8-918-573-34-73

Контакты: руководитель информационной службы ДГТУ Павел Герасин, тел. 238-17-00, моб. 8-989-615-92-88

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подробности

Начало:
16.03.2019
Окончание:
17.03.2019
Веб-сайт:
https://donstu.ru/events/afishi/natsionalnyy-shkolnyy-teatralnyy-festival-na-ispanskom-yazyke

Организаторы

Донской государственный технический университет
Отдел образования Посольства Королевства Испании