Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Международная онлайн-конференция «Моделирование процессов E4E (Education For Employment): инновационные образовательные программы и сетевое партнерство»

10.09.2020 - 12.09.2020

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

В рамках конференции запланированы: пленарное заседание, рабочие и информационные сессии, посвященные вопросам развития взаимодействия ВО и СПО, сетевого партнерства университетов и рынка труда, развитию системы обучения на рабочем месте.

В мероприятии примут участие руководители и представители вузов, образовательных организаций и профессиональных ассоциаций России, Бельгии, Сербии, Испании, Великобритании, Германии, Греции, Латвии, Словакии, Литвы, Австрии, Эстонии, Армении и Казахстана. Спикеры представят стратегические решения и лучшие практики по следующим направлениям:

1.      Цифровизация профессионального образования: актуальное состояние, проблемы и перспективы;

2.      Инновационные образовательные программы, направленные на повышение возможностей трудоустройства и конкурентоспособности молодых специалистов;

3.      Прогнозирование профессионального будущего молодежи в условиях цифровой экономики;

4.      Сетевое сотрудничество представителей рынка труда и академического сообщества среднего профессионального и высшего образования;

5.      Развитие системы обучения на рабочем месте как инструмента формирования кадрового потенциала региона.

Конференция проводится в рамках проектов программы Erasmus+ «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса на основе повышения потенциала преподавателей СПО (ALLVET)», «Разработка адаптивной, инновационной и эффективной методологии для внедрения подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системы ВО Армении и РФ» (FlexWBL). Рабочие языки: английский и русский.

Организаторы конференции – Донской государственный технический университет, Крагуевацкий университет (г. Крагуевац, Сербия), Лиепайский университет (г. Лиепая, Латвия).

Дополнительная информация – в отделе международных проектов и программ по тел. (863) 238-13-58, e-mail: dstu_projects@mail.ru. Ссылки для участия в конференции будут опубликованы позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подробности

Начало:
10.09.2020
Окончание:
12.09.2020

Место проведения

ДГТУ
пл. Гагарина 1
Ростов-на-Дону, 344000 Российская Федерация
Веб-сайт:
donstu.ru

Организатор

отдел международных проектов и программ