Международная конференция ENTER 2020: «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

14.10.2020 - 15.10.2020

Формат проведения: онлайн

Цель конференции: рассмотреть мировой и отечественный опыт организации педагогической подготовки преподавателей инженерных направлений, представить задачи и результаты международного проекта ENTER, в том числе разработанную  сетевую программу повышения квалификации iPET, а также обсудить подходы к аккредитации программ повышения квалификаций и вопросы международного признания – регистрации квалификаций преподавателей высшей школы.

Программа: скачать

Организаторы конференции:

• Ассоциация инженерного образования России – АИОР;
  • Политехнический университет г. Порту (Португалия);

Партнеры конференции – участники международного проекта Erasmus+ ENTER

ЕС

• Политехнический университет г. Порту (Португалия)
  • Дубницкий технологический интитут, г. Дубница-над-Вагом (Словакия)
  • Таллинский технический университет, г. Таллин (Эстония)

Республика Казахстан

• Казахский национальный университет имени Aль-Фараби, г. Алматы
  • Карагандинский государственный университет имени Е. А. Букетова , г. Караганда
  • Казахстанская ассоциация инженерного образования (KAZSEE), г. Алматы

РФ

• Национальный исследовательский Томский политехнический университет, г. Томск,
  • Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань,
  • Тамбовский государственный технический университет , г. Тамбов,
  • Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону,
  • Вятский государственный университет,  г. Киров,
  • Ассоциация инженерного образования России, г. Москва,
  • Ассоциация содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг « Болонский клуб», г. Ростов-на-Дону.

Рабочие языки конференции: английский, русский

Программа конференции включает пленарные сессии с докладами ведущих отечественных и зарубежных экспертов, а также проведение интерактивной сессии для  обсуждения актуальных вопросов повышения педагогический подготовки преподавателей инженерных направлений, как стать партнером сети ENTER и войти в международный регистр профессиональных преподавателей высшей школы .

Ассоциация инженерного образования России – АИОР
Политехнический университет г. Порту (Португалия)